сб, 20 апр.
15:47
+22 °С, ясно

На Ставрополье в 2023 году построят четыре новых школы

14 марта 2023, 14:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Четыре новых школы появятся на Ставрополье в 2023 году

В начале текущего года в Ставрополе открыли школу на 1,5 тыс. мест. Губернатор Владимир Владимиров побывал на открытии учебного заведения и рассказал о дальнейших планах по строительству школ в крае. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил школу, открывшуюся в феврале 2023 года в Промышленном районе Ставрополя. Школу построили по нацпроекту «Образование». Работы курировали минстрой и минобр региона. Средства на строительство поступили из федерального и краевого бюджетов. 

Более 700 школьников уже сели за новые парты. Запись в образовательное учреждение продолжается.

Глава региона побывал на торжественной линейке, прошёлся по школьным коридорам. Он осмотрел спортивную зону, зал хореографии, столовая с двумя обеденными залами. Владимир Владимиров высоко оценил качество выполненных работ, отметив, что школа получилась не только современной, но и комфортной. Кроме того, губернатор получил краевому минобру проработать вопрос создания в школе «Точки роста».

Между тем в крае продолжится строительство образовательных учреждений.

«К строительству четыре школ в Ставрополе, Ессентуках и Пятигорске приступаем в 2023 году. А строительство двух школ в г. Михайловске в этом году будет завершено»,

— пояснил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Напомним, в Пятигорске построят целый социальный кластер с образовательными и спортивными комплексами. Он будет включать школу на 1500 мест, детский сад и поликлинику.

Авторы:Майя Неверович