ср, 24 апр.
19:29
+19 °С, ясно

Центр военно-спортивной подготовки для молодёжи откроют на Ставрополье

15 марта 2023, 14:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / Центр военно-спортивной подготовки создадут в Ставрополе

Новый центр, где молодёжь допризывного возраста сможет пройти обучение по военно-учётным специальностям, откроют в городе Ставрополе. Этот вопрос обсуждался на заседании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

По сообщению управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона, в регионе создадут Центр военно-спортивной подготовки. Глава Ставрополья поручил профильным ведомствам проработать вопросы строительства общежитий, столовой и спортивного зала. Финансирование на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета. 

«Наш Центр военно-спортивной подготовки позволит готовить тех, кто может и хочет защищать Родину. Здесь будут совершенствовать военные навыки молодёжь и взрослые со всего края»,

— прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Обучение военно-учётным специальностям сможет пройти молодёжь допризывного возраста, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Для проведения занятий по огневой подготовке и тактической медицине на базе центра организуют стрелковые галереи и спортплощадки. 

По поручению главы Ставрополья модернизацию материально-технической базы центра завершат до конца 2023 года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова