чт, 25 апр.
03:20
+12 °С, ясно

Губернатор предложил ставропольцам дать название новому военно-спортивному центру

16 марта 2023, 13:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В столице Ставропольского краю откроют центр, где все желающие смогут освоить военные навыки. Площадку для него уже определили. Губернатор Владимир Владимиров предложил жителям региона придумать название для нового объекта.

Власти региона приобрели комплекс зданий стрелкового клуба в городе Ставрополе, чтобы переоборудовать его в военно-спортивный центр. Инициатором проекта стал губернатор Владимир Владимиров. Финансирование на эти цели выделили из краевого бюджета. Работы на объекте будут курировать профильные ведомства. 

«Когда общался с нашими бойцами, подумал — а если ставропольчанин с обычной профессией захочет получить военные навыки или вспомнить армейскую службу — как ему это сделать? Так родилась идея военно-спортивного центра, где смогут заниматься молодые и взрослые. Принимать будем всех желающих — конечно, если нет ограничений по здоровью»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

На территории клуба уже расположены тир и спортплощадки. К ним планируют добавить другие помещения для занятий.

Работа центра будет всесезонной. Наряду с вопросами обустройства краевые власти решают как называть новый центр. Глава Ставрополья обратился за помощью к жителям региона. 

«Название нужно звучное, которое будет связано с историей края, его героями, отражать патриотизм граждан»,

— подчеркнул губернатор. 

Свои предложения можно оставить в комментариях в социальных сетях Владимира Владимирова. Лучшие варианты примут участие в голосовании. 

Авторы:Анастасия Колмыкова