сб, 27 апр.
06:31
+9 °С, ясно

Ставропольский закон о поддержке участников спецоперации распространяется на контрактников

16 марта 2023, 09:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Контрактники со Ставрополья получат комплексную поддержку в рамках нового закона

Со 2 марта в Ставропольском крае начал действовать новый краевой закон. Он включает в себя меры поддержки военнослужащих — участников спецоперации. В том числе и тех, кто служит по контракту. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье разработали закон о комплексной поддержке военных, действующих в зоне спецоперации, и их семей. Средства на реализацию мер выделили из краевого бюджета. Доведут их до получателей профильные ведомства региона. 

На минувшем совещании правительства прозвучало, что поддержка распространяется и на военнослужащих, участвующих в спецоперации по контракту. Им доступны все меры, закреплённые в законе. 

«На Ставрополье принято много решений для помощи как участникам СВО, так и их родным и близким. Все они систематизированы в едином краевом законе. Его действие распространяется и на тех, кто только направляется в зону СВО в рамках контрактной службы»,

— резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, контрактники будут обеспечены всем необходимым, как и другие другие участники спецоперации. Всего на эти цели выделили более 6 млрд рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова