сб, 20 апр.
09:35
+12 °С, ясно

Участок дороги, соединяющей два населённых пункта, отремонтируют на Ставрополье

29 марта 2023, 18:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В 2023 году в Ставропольском крае реализуют проект по ремонту участка трассы Верхнерусское — Нижнерусский. Протяжённость обновляемого объекта составит более 1 км, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Ремонт участка трассы, соединяющего село Верхнерусское и хутор Нижнерусский, проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Его реализацию в регионе курирует миндор Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Финансирование на реализацию проектов выделяют в том числе из краевого бюджета. 

«Сегодня мы ведём серьёзную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры на Ставрополье в качественном состоянии. Приводим в порядок региональные и местные автодороги. Наши возможности в этом направлении выросли благодаря реализации в регионе «дорожного» нацпроекта»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа. 

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Обновление затронет участок протяжённостью более 1 км. Дорожники уложат новое асфальтовое покрытие, установят знаки и нанесут свежую разметку. 

Всего в крае приведут в порядок более 600 км дорог. Работы пройдут в рамках различных программ и проектов, а также за счёт средств регионального дорожного фонда. 

Авторы:Анастасия Колмыкова