пт, 29 март
11:32
+13 °С, ясно

Свыше 180 соцконтрактов заключили в Ставрополе в 2023 году

6 апреля 2023, 15:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье заключают соцконтракты

Самый популярный повод для оформления социальных контрактов — открытие своего дела. Как сообщили в администрации столицы Ставропольского края, с начала 2023 года соглашения оформили более 180 человек.

Благодаря программе соцконтрактов, которая действует по нацпроекту «Демография», в Ставрополе оформили более 180 соглашений. Этому направлению уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров. Финансирование на эти цели выделяют как из федерального, так из краевого бюджетов. Ход работ в этом направлении курирует министерство труда и соцзащиты населения.

В начале апреля сумма по контрактам превысила 46 млн рублей. Это практически третья часть от суммы, которую выделили Ставрополю на 2023 год. Больше 120 соцконтрактов оформили на открытие ИП или самозанятости. Жители города запускают магазины, салоны и другие помещения.

Ставропольцы открывают своё дело благодаря соцконтрактам
Фото: Александр Скрыпник/ ИА «Победа26»

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил сохранить объёмы реализации программы соцконтрактов на высоком уровне. Всего 2023 году на Ставрополье намерены заключить не менее 4,6 тыс. соглашений.

Авторы:Рита Окс