ср, 01 май
01:39
+9 °С, туман

Ставропольским аграриям выдали 155 млн рублей на развитие производства молочной продукции

5 мая 2023, 09:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / Аграрии Ставрополья получили 155 млн рублей субсидий на развитие молочного производства

Государство субсидировало ставропольским аграриям 155 млн рублей на развитие молочного производства. Всего поддержкой воспользовалось 29 сельскохозяйственных организаций. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Поддерживают аграриев Ставрополья по краевой госпрограмме «Развитие сельского хозяйства». Её реализацию курирует минсельхоз региона. Деньги на эти цели выделяют в том числе из бюджета края. Особое внимание развитию агропромышленного-комплекса на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров.

«В хозяйствах всех категорий отмечается положительная динамика по надоям молока. По итогам первого квартала на Ставрополье произведено 126,3 тыс. тонн молока. В прошлом году на аналогичный период этот показатель составлял 118,9 тыс. тонн»,

— поделился результатами работы замминистра сельского хозяйства Ставрополья Виктор Фетисов. 

Напомним, губернатор Владимиров на Кавказской инвествыставке рассказал о планах строительства завода по производству тары для садоводов.

Авторы:Федор Устинов