вт, 23 апр.
13:47
+17 °С, ясно

Подготовку отделения Фонда поддержки участников СВО практически завершили в Ставрополе

10 мая 2023, 12:43ОбществоФото: Правительство СК / На Ставрополье готовят помещение для Фонда поддержки участников СВО

В столице Ставропольского края на улице Ленина откроют региональное отделение Государственного фонда поддержки участников спецоперации. Как сообщил губернатор региона Владимир Владимиров, работы в помещении, где будет располагаться фонд, практически закончили.

Региональное отделение Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» формируют по распоряжению Президента РФ. Реализацию таких работ в регионе курируют профильные министерства и ведомства. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров лично контролирует подготовку здания для будущей структуры.

Глава региона побывал в помещении фонда, которое находится напротив сквера памяти бойцов, погибших при исполнении воинского долга. Владимир Владимиров поблагодарил строителей за ответственное выполнение поручения.

Специалисты совсем скоро завершат внутреннюю отделку помещений, а также установят мебель и благоустроят прилегающую территорию. Об этом пишет ИА «Победа26».

«Ждём наших воинов. Здесь они смогут получить поддержку в режиме «одного окна» — прийти за консультацией по любым вопросам, за помощью в трудоустройстве и просто отдохнуть и пообщаться с товарищами»,

— пишет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Фонде поддержки участников СВО для бойцов предусмотрят службу психологической помощи и отделение МФЦ. В здании создадут 19 кабинетов, в которых можно будет получить помощь по разным направлениям.

Авторы:Рита Окс