вс, 28 апр.
18:08
+26 °С, ясно

Пациенты могут пройти реабилитацию по полису ОМС в РРЦ на Ставрополье

22 августа 2023, 10:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / По полису ОМС на Ставрополье можно пройти реабилитацию

В Ставропольском крае работают семь дневных стационаров для реабилитации пациентов с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. В этом году заработал и Региональный реабилитационный центр, где услуги можно получить бесплатно по полису ОМС.

Медучреждения можно посетить без очередей, что значительно облегчает получение необходимой помощи. За первую половину 2023 года более 2 тыс. пациентов прошли курс лечения в круглосуточных стационарах, а свыше 2,2 тыс. — в дневных, передаёт «Победа26».

В 2023 году к числу партнёров программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» присоединился Региональный реабилитационный центр, где пациенты могут пройти курс восстановительного лечения бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Для получения направления на реабилитацию необходимо обратиться в свою поликлинику.

В РРЦ уже прошли реабилитацию более тысячи пациентов, включая людей с заболеваниями позвоночника, после операций и травм. Реабилитация включает в себя лечебную физкультуру, упражнения на роботизированных тренажёрах, а также аппаратную физиотерапию, массаж, рефлексотерапию и бальнеолечение.

Подробнее о возможностях реабилитации по полису ОМС — в статье «Победы26».

Авторы:Майя Неверович