вт, 30 апр.
21:41
+10 °С, туман

Дорогу в селе на Ставрополье обновили по госпрограмме

18 сентября 2023, 16:24ОбществоФото: Миндор СК / В селе Кочубеевском обновили дорогу

В селе Кочубеевском отремонтировали дорогу на улице Скрипникова. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, это полотно ведёт к соцобъектам, а потому так важно для местных жителей.

Дорогу в селе Кочубеевском отремонтировали по госпрограмме «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья. Средства на реализацию проекта выделили из краевого бюджета при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Специалисты обновили участок полотна протяжённостью почти 2 км на улице Скрипникова, пишет «Победа26» со ссылкой на источник. Проект дороги составляли 20 лет назад — за это время он стал неактуален из-за увеличения транспортной и скоростной нагрузки. На объекте заменили покрытие, обновили тротуары, установили бордюры и искусственные неровности.

Дорогу в ставропольском селе обновили за счёт субсидии
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что свыше 80% дорог региона соответствуют нормативным требованиям. Ставрополье вошло в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Авторы:Рита Окс