вс, 28 апр.
17:48
+27 °С, ясно

Юные химики из Невинномысска стали призёрами Всероссийского конкурса

13 октября 2023, 12:01ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Юные химики из Невинномысска стали призёрами Всероссийского конкурса

Ученицы детского технопарка «Кванториум» из Невинномысска на Всероссийском конкурсе «Десять в минус девятой» вошли число победителей. Как сообщает пресс-служба образовательной организации, школьницы стали лучшими по химии.

Школьницы-победительницы учатся в детском технопарке «Кванториум» в Невинномысске, который создан по национальному проекту «Образование». Курирует его реализацию краевой минобр.

Ученицы показали отличные результаты на Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Десять в минус девятой». Конкурс объединил более 6 тыс. школьников из разных уголков России и пяти зарубежных стран.

Участницы из Невинномысска прошли испытания на первом этапе конкурса и представили свои научно-исследовательские работы на втором этапе они вошли в число 50 финалистов и получили путёвки в Международный детский центр «Артек».

Напомним, ранее, подаренный губернатором Владимиром Владимировым флаг региона развернул на Северном полюсе другой ученик «Кванториума» — Максим Плужник из Ставрополя.

Авторы:Майя Неверович