вт, 30 апр.
13:11
+11 °С, облачно

Больше 25 водителей общественного транспорта готовятся выйти на работу в Ставрополе

18 января , 18:04ОбществоФото: ИА «Победа26»

Новые специалисты будут работать в Ставрополе на маршрутах №36, 37 и 52. Для них уже закуплены автобусы большой вместимости. Однако, чтобы вывести все машины на линии, необходимо ещё около 25 человек, пишет ИА «Победа26».

В Ставрополе продолжают обучать водителей для работы на новых автобусах. В начале года город получил 50 единиц общественного транспорта. Они должны обслуживать три маршрута — №36, 37 и 52.

По информации краевого миндора, пока что инструктаж проходят более 25 человек. В скором времени они приступят к работе на трёх новых маршрутах. При этом набор водителей продолжается. Перед тем, как сесть за руль автобуса, их ждёт бесплатное обучение на базе Крайтранса. Все траты на подготовку специалистов берёт на себя предприятие.

По словам ставропольского урбаниста Андрея Чернякова, нехватка автобусов на улицах города весьма ощутима. По будням на маршруте №37 работает не больше четырёх автобусов, а по выходным — один. При этом, по словам эксперта, в будние дни на линии должно быть в среднем 16 автобусов, а в выходные — 12.