сб, 27 апр.
14:20
+24 °С, ясно

В Невинномысске в ближайшие дни будут работать мобильные бригады врачей

14 марта , 18:06ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Невинномысске начинает работу проект «За здоровье», в ходе которого мобильные бригады врачей из городской больницы № 1 проведут профилактические мероприятия с 15 по 17 марта. Об этом сообщил глава города Михаил Миненков.

Проект «За здоровье» действует на Ставрополье с 2018 года. Целью мероприятий является сохранение здоровья жителей края и поощрение здорового образа жизни. Ход этой работы курирует региональный минздрав, а часть средств выделяется из краевого бюджета.

Мобильные бригады составлены из врачей-терапевтов и медицинских сестёр. Они проведут профилактические мероприятия, направленные на выявление хронических заболеваний, определение группы здоровья и предоставление необходимой реабилитации пациентам. Пункты приёма будут открыты 15, 16 и 17 марта с 09:00 до 16:00.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил увеличить количество выездов медиков в отдалённые территории края. Ранее мобильная бригада специалистов побывала в селе Балахоновском, где провела осмотр местных жителей.

Авторы:Майя Неверович