сб, 27 апр.
11:10
+21 °С, ясно

Мост к инфекционной больнице Невинномысска отремонтируют в 2024 году

15 марта , 10:48ОбществоФото: Миндор Ставрополья

Мост по улице Линейной в Невинномысске будет отремонтирован в 2024 году. Как сообщили в миндоре Ставропольского края, работы завершат к осени.

Мост, ведущий к городской инфекционной больнице Невинномысска, будет отремонтирован в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работу этого направления в крае курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Средства выделяются из дорожного фонда региона. 

По поручению губернатора Владимирова запланирован ремонт мостового сооружения через реку Кубань по улице Линейной. Общая протяжённость работ составит 201,9 погонных метра. Сейчас мост имеет локальные разрушения, асфальтобетонное покрытие в неудовлетворительном состоянии.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил, что ремонт мостовых сооружений является важной частью обеспечения безопасности дорожного движения.

Фото: ИА «Победа26»

В этом году на территории Ставрополья планируется отремонтировать восемь мостовых сооружений, включая тот, что связывает несколько районов Невинномысска и ведёт к городской инфекционной больнице. Завершение ремонта моста по улице Линейной ожидается осенью текущего года.

Авторы:Майя Неверович