вс, 22 фев.
00:43
-2 °С, туман

Новая смена откроется в детском лагере Невинномысска — губернатор Владимиров

Сегодня, 13:07ОбществоФото: телегарм-канал Владимира Владимирова

Круглогодичный детский лагерь «Гренада» в Невинномысске готовится принять новую смену. Об этом в соцсетях написал глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Новую смену в «Гренаде» откроют 26 февраля. Её назвали «Большие игры».

«Участниками станут школьники со всего Ставрополья. На протяжении 10 дней их ждут игры на командообразование, творческие вечера, квесты и соревнования»,

— уточнил Владимиров.

Владимир Владимиров анонсировал открытие новой смены в лагере «Гренада»
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Лагерь стал круглосуточным с 2024 года, после того, как прошёл модернизацию по федеральной программе. Сейчас, как рассказал в соцсетях глава города Михаил Миненков, там строят многофункциональную спортплощадку, а затем откроют футбольное поле с трибунами, туалетами и беговыми дорожками.

В лагере достроен открытый бассейн, вода из которого свободно выливается из чаши в специальную систему. Циркуляция исключает появление застойных зон и способствует равномерной очистке воды и минимальному износу насосов.

«Открытый переливной бассейн в невинномысской „Гренаде“ будет на 5 плавательных дорожек длиной 25 метров. Вокруг будут раздевалки, душевые кабины. Также здесь благоустроим территорию. В дальнейшем планируется обустройство зоны для сдачи ГТО, воркаут площадки, трассы для биатлона»,

— поделился планами мэр.

Ранее сообщалось, что ремонт 43 школ и семи детских садов пройдёт на Ставрополье.

Авторы:Елизавета Боброва