

Конфликт возник на одном из невинномысских предприятий, которое специализируется на производстве машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства. Местный житель, работающий фрезеровщиком, был вынужден обратиться в надзорный орган: работодатель не выплачивал ему заработную плату более пяти месяцев.
Инспекторы отреагировали на жалобу и провели проверку, в ходе которой факт невыплаты полностью подтвердился. После требования контролирующих органов руководство предприятия урегулировало вопрос без судебных тяжб. Работодатель полностью погасил задолженность, перечислив фрезеровщику свыше 245 тыс. рублей.Таким образом, трудовые права сотрудника восстановили в полном объёме.
Чтобы подобного впредь не повторялось, работодателю выдали предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований трудового законодательства.
Избежать подобных ситуаций ставропольцам помогает самозанятость, которую охотно оформляют жители региона. Так, по данным краевого правительства, за последние пять лет число самозанятых ставропольцев выросло в восемь раз.