сб, 27 апр.
15:01
+24 °С, ясно

Ставропольцы активно используют сервис «Мобильный избиратель»

15 марта , 12:19ПолитикаФото: ИА «Победа26»

Более 70 тыс. избирателей воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» как на Ставрополье, так и за его пределами. Такие данные привёл председатель краевого избиркома Ставропольского края Сергей Тарасов.

Всего в Ставропольском крае около 1,8 млн избирателей. Примерно 70 тыс. уже воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» как в регионе, так и за его пределами. 

Согласно информации «Победы26», с 8:00 пятницы, 15 марта, в Ставропольском крае начали работу почти 1,3 тыс. избирательных участков, а также было открыто ещё 25 участков в местах временного пребывания людей.

Сергей Тарасов отметил, что в каждом муниципалитете края есть возможность для граждан РФ проголосовать без постоянной регистрации.

Сергей Тарасов
Фото: ИА «Победа26»

Представитель избиркома подчеркнул, что все уровни избирательных комиссий в регионе нацелены на открытость и доступность избирательного процесса для всех граждан. Он также отметил, что в 29 субъектах РФ действует электронное голосование, но Ставрополье не входит в их число. Кроме того, в регионе нет досрочного голосования.

Напомним, безопасность ставропольцев на выборах обеспечивают более 6 тыс. человек.

Авторы:Майя Неверович