03:07
+22 °С, ясно

Ставропольские баскетболисты преуспели в Чувашии

22 ноября 2016, 08:04Спорт

Весьма драматичным получился первый из двух запланированных матчей чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе суперлиги между «Чебоксарскими ястребами» и ставропольскими динамовцами. А закончилось противостояние победой наших земляков.

Упорная борьба на каждом участке площадки шла весь поединок. По итогам стартовой четверти бело-голубые гулливеры обозначили небольшое преимущество – 15:14, а к большому перерыву южанам удалось развить успех – 36:24. Любимцы местной публики, получив в раздевалке ценные указания от тренерского штаба, в третьей десятиминутке перехватили инициативу и сократили отставание – 46:52. В заключительном тайме воодушевленные «аборигены» продолжили атаковать, но визитерам удалось довести начатое до конца. Финальная сирена зафиксировала викторию «Динамо» с перевесом в один балл – 63:62.
«Ястребам» осталось довольствоваться лишь бомбардирскими подвигами Павла Жуканенко, который набросал в корзину бывших одноклубников добрую половину мячей – на его счету 31 очко. У гостей по 20 пунктов оппонентам «отгрузили» Игорь Кайтуков и Наиль Гафаров.
Сегодня вечером в столице Чувашии состоится повторная встреча.
Авторы:Елена Татаринова