03:30
+22 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» в Невинномысске разделались с «Пермскими медведями»

26 февраля 2017, 12:11Спорт

Победу отпраздновали в очередном матче чемпионата России в суперлиге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор». В Невинномысске наши земляки разобрались с «Пермскими медведями».

Стоит отметить, что все предыдущие поединки заканчивались уральских мастеров ручного мяча. Однако печальной серии наконец-то пришел конец. Воспитанники тренера Сергея Клёнова в очередной раз подтвердили, что в нынешнем сезоне на своем паркете они практически непобедимы. Напомним, что ранее были биты чемпионы страны – «Чеховские медведи», а также «бронзовые» призеры национального первенства из питерской команды «Университет Лесгафта – Нева». Не смогли противопоставить что-либо серьезное хозяевам паркета и «серебряные» медалисты из Перми.
Любимцы местной публики с первых минут захватили инициативу, и к перерыву оформили солидный перевес в шесть баллов – 16:10. Во втором тайме «викторианцы» развили успех, к финальной сирене на табло горели приятные для поклонников ставропольского клуба цифры 32:23.
Героем дня можно смело назвать Антона Отрезова, который отправил в «медвежьи» ворота 13 мячей и был признан лучшим бомбардиром встречи. Блестяще сыграли и голкиперы. Антон Заболотский совершил 13 сэйвов (показатель надежности составил 39 процентов), а Николай Великий отбил половину бросков (три из шести) и однажды лично поразил неприятельскую цель.
Следующий поединок динамовцы проведут в Астрахани против одноклубников первого марта.