03:28
+22 °С, ясно

Ставропольские гандболисты отпраздновали успех в Невинномысске по итогам динамовской баталии

9 марта 2017, 11:52Спорт

До пяти матчей продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате России в суперлиге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор». В Невинномысске наши земляки огорчили одноклубников из Челябинска.

Несмотря на статус аутсайдеров, приезжие парни дали хозяевам серьезный бой. Уральская дружина выстроила солидные оборонительные редуты, которыми командовал блиставший в этот день страж ворот Станислав Третынко – он отразил треть (12 из 38) бросков по своим владениям.
При этом визитеры исправно реализовывали свои моменты в атаке.
Судя по всему, такая картина стала сюрпризом для любимцев местной публики, которые смогли выйти вперед в счете лишь на десятой минуте. А к перерыву отрыв принимающей стороны составлял всего один мяч – 15:14.
Во втором тайме воспитанники тренера Сергея Клёнова потихоньку начали наращивать преимущество, и к финальному сигналу оформили перевес в четыре пункта – 31:27. Снайперские лавры поделили лидер ставропольских атак Антон Отрезов и главный челябинский бомбардир Владислав Донцов, забросившие по десять мячей.
Следующую встречу национального первенства «викторианцы» также проведут на своей площадке – 13-го марта они померятся силами с уфимцами из команды «УГНТУ-ВНЗМ». Стоит отметить, что «Динамо-Виктор» сейчас замыкает пятерку сильнейших коллективов элитного дивизиона. А дружина из Башкирии расположилась на девятой строчке.
Авторы:Кира Лютова