02:23
+22 °С, ясно

«Викторианцы» в Невинномысске ожидаемо огорчили уфимских коллег

14 марта 2017, 13:41Спорт

Очередной поединок чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор» провели в Невинномысске против коллег из уфимской команды с труднопроизносимым названием «УГНТУ-ВНЗМ».

Специалисты предрекали успех хозяевам паркета, очень уверенно проводящим нынешний сезон и уже обеспечившим себе место в «Большой восьмерке», которая продолжит борьбу за медали и путевки в еврокубки по ходу следующего раунда соревнований. В то время как визитеры из столицы Башкирии все еще пытаются вскочить на подножку уходящего в плэй-офф поезда.
Естественно, приезжий коллектив, которому очки нужны, как воздух, пытался бороться, однако класс принимающей стороны оказался повыше. В первом тайме воспитанники тренера Сергея Клёнова обеспечили отрыв в пять баллов – 18:13, а к окончанию рандеву довели перевес до семи пунктов – 33:26.
Слабым утешением для гастролеров стала персональная статистика Алексея Гетманова, который с десятью голами был признан лучшим бомбардиром противостояния. У «викторианцев» главным снайпером, по традиции стал Антон Отрезов, семь раз огорчивший уфимского голкипера.
- Тяжелая игра получилась, много потерь, - признал Антон Отрезов. – Команда соперников во втором тайме перестроилась, и для нас это, честно говоря, стало сюрпризом. Но потом тренерский штаб внес необходимые коррективы, и мы довели дело до победы, которая подняла нас на четвертую строчку в таблице.
Следующий матч ставропольская дружина проведет 19-го марта. На выезде наши земляки сразятся с чемпионами страны, «Чеховскими медведями».
Авторы:Кира Лютова