06:02
+16 °С, ясно

"Ставрополье" в Невинномысске не сумело составить конкуренцию волгоградскому "Динамо"

22 марта 2017, 18:28Спорт

Двенадцатое поражение потерпели в чемпионате России в суперлиге гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ». В Невинномысске наши землячки уступили волгоградским девушкам из клуба «Динамо-Синара».

Начало осталось за хозяйками, которые достаточно быстро обеспечили себе отрыв – 3:0. Однако именитые гостьи не стушевались, и к перерыву, по сути, сняли вопросы о победителе, оформили практически двукратный перевес – 19:10.
Во второй половине встречи любимицы местной публики попытались было возродить интригу, но догнать, а тем более перегнать опытных соперниц воспитанницам заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко оказалось не под силу. Финальная сирена зафиксировала уверенную викторию приезжего женсовета – 33:22.
- Игра получилась волнообразной, периодами мы нормально играли, а периодами – полностью проваливались, - рассказал наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. – Очень много не забили своих мячей. Для того, чтобы закрепиться в «Большой восьмерке», которая продолжит борьбу в плэй-офф, необходимо побеждать в Ижевске и Уфе.
Но перед этим – в воскресенье, 26-го марта, наша команда, занимающая сейчас восьмое место в таблице, померится силами со «Звездой». Дружина из Звенигорода сейчас обосновалась на шестой позиции в турнирном реестре.
Авторы:Кира Лютова