чт, 18 апр.
19:28
+26 °С, ясно

В Невинномысске прошли соревнования по спортивному ориентированию

22 мая 2022, 10:54СпортФото: СКИА // В Невинномысске провели массовые соревнования по спортивному ориентированию

Школьники, студенты, спортсмены и просто любители активного образа жизни приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли в парке «Шерстяник», в Невинномысске. Об этом рассказал глава города Михаил Миненков в Telegram-канале.

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2022» провели специалисты Министерства спорта РФ совместно с краевым минспорта, федерацией спортивного ориентирования России и другими ведомствами. 

В спортивном мероприятии поучаствовали более 1000 человек из Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, а также Петровского и Кочубеевского округов. Спортсмены соревновались в шести возрастных категориях.

Суть ориентирования состоит в том, чтобы с помощью карты и компаса найти на местности контрольные пункты и как можно скорее добраться до финиша. Последовательность прохождения пунктов — произвольная.

«Поздравляю всех победителей и призеров. «Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. В этом году 75 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в спортивном мероприятии. И я рад, что Невинномысск присоединился к соревнованиям такого масштаба»,
подчеркнул Михаил Миненков.

Ранее сильнейшие триатлонисты России соревновались в Ессентуках. В городе-курорте спортсмены боролись за всероссийский кубок в этом виде спорта.