вт, 14 май
20:28
+7 °С, облачно

Ставропольская спортсменка Диана Пятак рассказала о своих достижениях, увлечениях и планах

7 апреля 2023, 18:55СпортФото: Из личного архива Дианы Пятак/ Ставропольская спортсменка стала бронзовым призёром на чемпионате мира по боксу

Ставропольская спортсменка Диана Пятак стала знаменосцем российской сборной на чемпионате мира по боксу в Индии и, кроме того, поднялась на пьедестал почёта за бронзовой медалью в категории свыше 81 кг. Корреспондент «Победы26» пообщался с Дианой и узнал о её пути к победе.

У Дианы впечатляющий список побед, который не ограничивается только боксёрскими достижениями. Она является чемпионом страны и бронзовым призёром чемпионата мира в боксе. Она также имеет четыре золота первенства мира, два Кубка мира и два титула сильнейшей в стране в рукопашном бою. Кроме того, Диана увлекается прыжками с парашютом.

Диана рассказала, что пришла к боксу методом проб и ошибок, перепробовав множество видов спорта. Сейчас бокс — это её основное направление, хотя она время от времени участвует и в соревнованиях по рукопашному бою.

Чем ещё увлекается чемпионка со Ставрополья, какие планы она сторит — читайте в материале «Победы26».

Ранее также сообщалось, что 16-летняя гимнастка из Ставропольского края Анна Попова завоевала звание чемпионки страны. Губернатор Владимир Владимиров поздравил спортсменку и её наставников.

Авторы:Майя Неверович