вт, 07 май
16:02
+12 °С, дождь

Невинномысские спортсмены привезли золото и бронзу с всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике

23 июля 2023, 11:16СпортФото: ИА «Победа26» / Юные тяжелоатлеты из Невинномысска привезли награды со всероссийских соревнований

Трое юных тяжелоатлетов из промышленной столицы Ставропольского края вернулись с медалями со всероссийских соревнований, которые проходили в Москве. Об их достижениях рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, пишет ИА «Победа26».

Воспитанники невинномысских тренеров Глеба Букреева и Эдуарда Кузичкина вернулись со всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике с золотом и бронзой. Диана Пшунова стала абсолютной победительницей. Также 1-е место заняла Мария Чимшит, сообщили в «Победе26». Почётное третье место досталось Даниилу Анисимову.

За победу в турнире боролись более 800 спортсменов. Участники приехали из 78 регионов России.

Развитие спорта в крае — одна из приоритетных задач губернатора Владимира Владимирова. Ранее сообщалось, что юные ставропольцы завоевали почти 50 наград на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду.

Авторы:Евгения Перцева