11:38
+4 °С, туман

Невинномысские спортсменки победили на краевых соревнованиях по гимнастике

6 октября , 15:32СпортФото: соцсети Михаила Миненкова

В Невинномысске прошли краевые соревнования «Кубок Федерации» и турнир «Звёзды Олимпа» по эстетической гимнастике. Три команды из Невинномысска заняли по итогам состязаний призовые места, сообщил глава города Михаил Миненков.

Всего в соревнованиях поучаствовало около 300 спортсменок из Кисловодска, Ставрополя, Сочи, Краснодара и других городов. По итогам состязаний командам гимнасток из Невинномысска удалось три раза занять призовые места в разных возрастных категориях. Так, «Астарта-Вистерия» и «Астарта-Магнолия» стали третьими в категории 6-8 лет и 8-10 лет соответственно, а «Астарта-Камелия» завоевала золото среди участниц 12-14 лет в «Кубке Федерации».

Михаил Миненков поздравил юных спортсменок с впечатляющими результатами и пожелал им новых побед.

Ранее сообщалось о победе невинномысских кикбоксёров на первенстве России. Спортсмены завоевали две золотые медали.

Авторы:Никита Боксёров