

Работы ведутся в рамках реформы системы обращения с ТКО по поручению губернатора Владимира Владимирова. За выполнением намеченных планов следят специалисты краевого министерства ЖКХ. Финансирование работ осуществляется в том числе за счёт средств регионального бюджета. Органы местного самоуправления определяют места размещения площадок и отвечают за их содержание.
Всего в регионе на данный момент насчитывается более 15 тыс. контейнерных площадок. Среди передовиков по их общему количеству — Невинномысск, а также Георгиевский, Новоалександровский и Шпаковский округа.
«Обустройство контейнерных площадок — это большая работа, направленная на увеличение мест накопления мусора и количества контейнеров, соответствующих числу потребителей. При этом муниципалитеты совместно с региональными операторами определяют, где площадки нуждаются в обновлении, а где требуется добавить новые контейнеры»,
— объяснил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин.
Ранее сообщалось, по распоряжению губернатора Ставропольского края была отремонтирована дорога в селе Предгорного округа.