вс, 28 апр.
11:03
+23 °С, ясно

Ставрополье запускает совместную программу с транснациональной энергетической компанией

4 августа 2023, 17:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье запускают новый проект

В регионе запускают программу по подключению умного газового оборудования в новых домах. В социальных сетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что новый проект поможет дополнительно обезопасить многоквартирные дома.

Благодаря программе «Безопасный край» новые дома на стадии проектирования будут подключать к газовому оборудованию с датчиками и автоотключением. Договор о сотрудничестве в вопросах внедрения системы подписал глава Ставрополья и представитель транснациональной энергетической компании.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что новые системы будут блокировать утечку газа и передавать сообщение об опасности службам. В ближайшее время в крае начнут строить дома с умным оборудованием — застройщики готовы к внедрению нового механизма. Об этом пишет «Победа26» со ссылкой на источник.

На Ставрополье запускают новый проект
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что дом семьи участников СВО подключат к газоснабжению. Такое поручение губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал профильным структурам после личной встречи с матерью бойцов.

Авторы:Рита Окс