чт, 18 апр.
05:50
+16 °С, ясно

В Невинномысске откроется завод по производству бетона

11 августа 2022, 15:52ЭкономикаФото: Новый резидент ТОСЭР «Невинномысск» запустит производство бетона

В Невинномысск заходят новые резиденты ТОСЭР. К концу этого года планируется реализовать инвестиционный проект по строительству бетонного завода в границах промышленной столицы Ставропольского края.

Список резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) пополнился новым участником — теперь там построят завод по производству бетона, сообщает ИА «Победа26».

Как отмечается, предприятие вошло в программу совсем недавно. Место для строительства выбрано — на въезде в город, в районе моста на автодороге «Кавказ» через Невинномысский канал. По соседству находятся крупные потенциальные потребители будущей продукции. С точки зрения логистики месторасположение будущего производства тоже удачное — имеется доступ к крупным транспортным узлам.

Все необходимые документы для прохождения процедуры получения прав аренды на выбранный земельный участок без проведения торгов инвестором уже подготовлены.

По предварительным расчетам, новый инвестиционный проект оценивается в 36 миллионов рублей.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в ближайшие годы в регионе создадут около восьми тысяч новых рабочих мест благодаря ТОСЭР Невинномысска.

Авторы:Майя Неверович