вт, 16 апр.
23:15
+17 °С, ясно

В Невинномысске к 2025 году построят крупный логистический центр

24 января 2023, 16:36ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В Невинномысске к 2024 году построят крупный логистический центр

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в церемонии закладки символического камня, означающего начало строительства крупного логистического центра. Общий объём инвестиций в проект составит почти 4 млрд рублей.

Как пишет, «Победа26», 24 января 2023 года на территории будущего логистического центра в Невинномысске заложили символический камень. Участие в церемонии приняли глава региона Владимир Владимиров, мэр Невинномысска, представители логистического ретейлера и компании-подрядчика. По словам губернатора, строительство столь крупного логистического комплекса непременно привлечёт в промышленную столицу края новых предпринимателей и позволит расширить спектр услуг тем, кто уже давно на рынке. Проект будет реализован при поддержке главы Ставропольского края и министерства экономического развития региона. 

Общая стоимость инвестиций в строительство логистического центра составляет более 4 млрд рублей. Расположен участок на логистически выгодном месте. Запуск склада для продовольственных и непродовольственных товаров позволит создать более 1 тыс. рабочих мест.

«Данный комплекс позволит не только создать новые рабочие места, что уже очень важно, но и выведет зарплаты жителей региона на новый уровень», 

рассказал  губернатор Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров прибыл в Невинномысск
Фото: «Победа26»

Напомним, в 2023 году в Ставропольском крае планируется реализовать 76 инвестиционных проектов в различных секторах экономики. Планируется, что благодаря им, в регионе появится 28 тыс. новых рабочих мест.

Авторы:Майя Неверович