

Глава Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание притоку инвестиций в экономику региона. приоритетные проекты получают господдержку. Сферу курирует минэкономразвития региона. Средства поступают в том числе из краевой казны.
Речь на совещании шла о двух объектах общественного питания, станции техобслуживания грузовых автомобилей и складской комплекс минеральной воды в Невинномысске. По этим проектам приняты решения, направленные на увеличение числа рабочих мест, рост зарплаты работников и капитальных вложений.


Объём финансирования по данным проектам увеличен с 54 млн до 152 млн рублей. Реализацию проектов планируется завершить и ввести в эксплуатацию в ближайшие месяцы.
Ранее сообщалось, что логистический центр по обработке продукции садоводства формируют в Невинномысске. Часть финансирования на его реализацию выделили из краевого бюджета.