пт, 26 апр.
13:14
+23 °С, ясно

К юбилею Победы Невинномысск украсят праздничной символикой

10 февраля 2015, 09:37Общество
Фото:

На центральных улицах и площадях Невинномысска появятся баннеры и перетяжки с поздравительными словами, слоганом и эмблемой 70-летия Победы. Также к празднику украсят 200 кафе и магазинов

Невинномысск готовится встретить 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне с размахом и очень торжественно. Чтобы скоординировать действия городских властей и представителей торговых и общественных предприятий, в мэрии провели несколько совещаний. На них приняли решение украсить город в едином стиле. Его поддержали владельцы 200 магазинов и кафе, расположенных в центре Невинномысска.
Кстати, подготовиться к празднику самостоятельно может каждый желающий. На сайте городской администрации в разделе «70 лет Победы» есть эмблемы праздника. Их разработали в крае на основе общероссийской символики с использованием региональных элементов. 
«День Победы – самый светлый, святой для нас праздник, – сказал исполняющий обязанности замглавы администрации города Александр Матюшенко. – В этом году вся помочь Невинномысску достойно встретить 70-летие Победы».
Представитель администрации сообщил, что сегодня в городе проживают 219 ветеранов ВОВ, 1164 труженика тыла, а также 43 несовершеннолетних узника концлагерей и 9 жителей блокадного Ленинграда. 
На совещаниях также обсудили безопасность в ходе праздничных мероприятий.
Авторы:Алина Орлова