пт, 19 апр.
11:26
+14 °С, облачно

На Ставрополье местный фермер хочет по суду взыскать из краевого бюджета 355,5 миллиона рублей

15 марта 2022, 10:15ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье насчитывается 266 инвестпроектов стоимостью в 275 миллиардов рублей

Во владение Ипатовского округа Ставропольского края передали более 30 тысяч гектаров земли из федеральной собственности для реализации проекта в сфере животноводства. При этом региональное минимущество неоднократно доказывало, что деятельность прежнего землевладельца незаконна.

Позже выяснилось, что у землепользователя не было документов на осуществление экономической деятельности. Он подавал ответные иски в суды по надуманным поводам, чтобы продолжать свою деятельность. На данный момент судебный процесс продолжается. 

Помимо этого, владелец племзавода хочет взыскать из краевого бюджета 355,5 миллиона рублей, которые он потратил на поддержание плодородия почвы. Этот вопрос рассмотрят в Арбитражном суде Ставропольского края 17 марта 2022 года.

Ожидается, что поголовье крупного рогатого скота на ипатовском предприятии будет превышать 16 тысяч голов. Для них установят кормовые площадки собственного производства.

Подробнее о том, на каком этапе реализации находятся инвестпроекты на Ставрополье сейчас, вы сможете прочитать в большом материале СКИА.

Авторы:Кристина Кузёма