вт, 19 март
11:09
+8 °С, ясно

Завершается модернизация теплосетей Невинномысска

15 сентября 2022, 09:50ОбществоФото: Ремонт теплотрасс завершается в Невинномысске

Ремонту и подготовке к отопительному сезону теплотрасс в Невинномысске уделяется особое внимание. Высокая изношенность теплосетей привела в прошлом году к частым авариям и теперь, по информации минЖКХ Ставрополья, важно максимально исключить «аварийный сценарий».

Масштабное обновление теплосетевого хозяйства Невинномысска, выполняемое силами регионального министерства ЖКХ и «Крайтеплоэнерго» по поручению губернатора края Владимира Владимирова, близится к завершению. Так, работниками коммунальных служб уже заменены аварийные участки трубопроводов по улицам Гагарина и Низяева. Выполненные работы позволят улучшить качество теплоснабжения для 17,5 тысяч потребителей. По обновлённым трассам тепло будет подаваться в 141 дом по улицам Гагарина, Менделеева, Линейной, Белова, Чайковского, 50 Лет Октября, Павлова, на бульваре Мира и в переулке Крымском.

«Вторым направлением стало проведение капитального ремонта внутриквартальных теплотрасс. В общей сложности таким образом обновится 5,1 километра трубопроводов на 21 участке»,
рассказал глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.

Подробнее о подготовке Ставропольского края к приближающейся зиме и готовности региональных муниципалитетов к отопительному сезону можно узнать в большом материале информационного агентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко