чт, 25 апр.
01:01
+13 °С, ясно

В День Победы на Ставрополье главными героями мероприятий станут ветераны Великой Отечественной войны и участники СВО

28 февраля 2023, 17:13Общество
Фото: ИА «Победа26» / Главными героями Дня Победы станут ветераны ВОВ и участники СВО

Ставропольский край готовится к празднованию 78-й годовщины Великой Победы. Главными главными героями мероприятий должны стать ветераны Великой Отечественной войны и участники специальной военной операции, а также члены их семей, сообщил в правительстве края.

Глава региона Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы. План предстоящих торжественных мероприятий рассмотрели члены регионального правительства, руководители министерств и территорий края, силовики и общественники. 

Губернатор отметил, что основной упор следует сделать на неразрывную связь героического прошлого и настоящего нашего народа. Ведь в этом году 80-летие освобождения от фашистов празднуют как Ставропольский край, так и юг России — Донбасс, Херсонская и Запорожская области.

«Главными героями мероприятий Дня Победы должны стать ветераны Великой Отечественной войны и участники специальной военной операции, а также члены их семей»,

— сообщил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Губернатор также назвал лозунг «Народ и армия едины — мы непобедимы!» лейтмотивом предстоящих праздничных событий, пишет «Победа26».

Ранее сообщалось также, что по распоряжению главы Ставрополья в этом году делегации региона примут участие в торжествах в честь Великой Победы в Антрацитовском районе ЛНР.

Авторы:Юлия Яковенко