вт, 30 апр.
14:37
+10 °С, облачно

Ремонт 12 участков дорог завершили в Невинномысске

6 октября 2023, 17:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт 10 км дорог выполнили в Невинномысске

Свыше 10 км дорог обновили в промышленной столице Ставропольского края. О результатах работы за три квартала текущего года рассказали в миндоре региона.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» помогает приводить в нормативное состояние региональные и муниципальные трассы. Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу о завершении всех работ строго в установленные сроки. Также по его поручению часть финансирования на реализацию проектов выделяют из краевого бюджета. 

С начала года миндор Ставрополья принял и ввёл в эксплуатацию 12 дорожных объектов в Невинномысске. На каждом из них провели комплексные работы по замене асфальта и обустройству необходимой инфраструктуры. 

«Нам важно, чтобы дороги соответствовали актуальной интенсивности движения. Реализация комплекса мероприятий сокращает время нахождения в пути, делает его более комфортным и безопасным для всех участников движения»,

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Всего в промышленной столице привели в порядок 10 км дорог. До конца года в регионе завершат ремонт ещё 20 запланированных объектов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова