сб, 27 апр.
18:05
+21 °С, ясно

Школьники Невинномысска проявили свои навыки на Проектной химической олимпиаде

2 ноября 2023, 13:00ОбществоФото: Фонд Андрея Мельниченко / Школьники Невинномысска проявили свои навыки на Проектной химической олимпиаде

Невинномысск стал одной из площадок проведения VI Проектной химической олимпиады. Как сообщила корреспонденту «Портала Невинномысска» директор ЦДНИТТ Татьяна Чилхачоян, всего участвовало 15 учащихся города.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ) в Невинномысске стал одной из площадок проведения VI Проектной химической олимпиады. Мероприятие, организованное Химическим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова и Центром педагогического мастерства, представляет собой соревнование для учащихся 8-11 классов, где они могут продемонстрировать свои навыки в области практической химии.

«Олимпиада проводится для привлечения внимания молодёжи к современному химическому эксперименту и ознакомления школьников с тонкостями теории и практики работы в области аналитической химии»,

— сообщила директор ЦДНИТТ Татьяна Чилхачоян.

Отборочный этап олимпиады в Невинномысске прошел успешно, участники соревновались в решении теоретических задач, связанных с неорганической, физической и органической химией. Всего на площадке Центра Андрея Мельниченко свои знания продемонстрировали 15 школьников.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подарил флаг края школьнику, который развернул его на Северном полюсе.

Авторы:Майя Неверович