вс, 28 апр.
05:20
+12 °С, ясно

Школьники из Апанасенковского округа побывали в невинномысском «Кванториуме»

15 декабря 2023, 17:51ОбществоФото: ИА «Победа26»

Детский технопарк «Кванториум» в Невинномысске посетили учащиеся школы № 6 села Дербетовка Апанасенковского округа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Детский технопарк «Кванториум» создан в Невинномысске по нацпроекту «Образование». Работу в этом направлении курируют специалисты краевого минобра.

Уже второй год здесь проводят «Кванторианский интенсив» для школьников, которые учатся в центрах «Точка роста». Дети знакомятся с образовательной структурой, ходят на экскурсии, мастер-классы и интеллектуальные игры по профильным направлениям.

Занятия в «Кванториуме»
Фото: минобр СК

В этот раз гостями интенсива стали ученики школы из Апанасенковского округа. Изучение научных направлений под руководством опытных наставников даёт свои результаты. Например, ученик девятого класса, посетивший интенсив уже дважды, рассказал, что занятия в IT-квантуме помогли ему лучше подготовиться к участию во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ» и попасть в финал.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров называл систему воспитания детей одним из главных достижений края.

Авторы:Майя Неверович