сб, 27 апр.
14:47
+24 °С, ясно

Невинномысский школьник стал финалистом Национальной технологической олимпиады

28 декабря 2023, 12:12ОбществоФото: ЦДНИТТ Невинномысска

Учащийся Невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества Вадим Олейников вышел в финал НТО. Об этом сообщили в администрации города.

НТО — это проект, который объединяет людей, способных решать важные технологические задачи. Школьники и студенты со всей страны принимают участие в олимпиаде, где обучаются у лучших специалистов и решают задачи, стоящие перед ведущими компаниями высокотехнологичных отраслей.

Вадим Олейников выбрал профиль «Урбанистика» и прошёл первый этап, выполнив задачи по информатике и географии, а также образовательный блок по урбанистике и градостроительству. На втором этапе вместе с участниками из разных регионов ему предстояло преодолеть тестовые задания и построить 3D-модель района Новосибирска.

Организаторы отметили, что главная цель этого этапа — найти учеников с навыками решения задач урбанистики, знанием геоинформационных систем и опытом анализа проблем развития населенных пунктов. Команда, в которую входил Вадим Олейников, успешно справилась с этой задачей.

Напомним, ранее на стенде Ставрополья, который представлен на ВДНХ при поддержке губернатора Владимира Владимирова, прошла неделя образования. 

Авторы:Майя Неверович