вт, 05 авг.
22:19
+27 °С, ясно

Губернатор поблагодарил волонтёров, собирающих грузы для бойцов спецоперации

26 июля , 16:30ОбществоФото: телеграм-канал Владимира Владимирова

Губернатор Владимир Владимиров опубликовал в соцсетях пост, в котором рассказал об очередном грузе, направленном со Ставрополья бойцам СВО. Глава региона поблагодарил волонтёров и отметил, что общими усилиями ставропольцы приближают победу.

Очередной груз для военных доставила делегация Новоселицкого округа. Волонтёры собрали для бойцов полезные бытовые предметы, а также детектор дронов, цифровую рацию, генераторы, прицелы и другую технику для успешного выполнения задач.

Также народная волонтёрская группа из села Китаевского передала маскировочные сети и наборы сухого душа собственного изготовления.

«Такая работа идёт на Ставрополье каждый день. Благодарю неравнодушных земляков, которые в ней участвуют — в Новоселицком и во всех других округах, городах. Вместе мы помогаем нашим защитникам. Вместе приближаем нашу победу»,

— написал губернатор.

Ранее глава Ставропольского края сообщал, что обновили инфраструктуру детского лагеря под Невинномысском. По инициативе губернатора Владимирова в 2023 году детский центр «Гренада» принял участие в Федеральной программе модернизации загородных лагерей. Благодаря этому в 2024 году центр «Гренада» переведен на круглогодичный режим проживания. С 18 июля там отдыхают 300 школьников из Курской и Белгородской областей. 

Авторы:Елизавета Боброва