пн, 20 май
22:44
+12 °С, облачно

Спортсмены со Ставрополья заняли первое место в общекомандном зачёте в соревнованиях по прыжкам в воду

16 июля 2023, 13:51СпортФото: ИА «Победа26» / Спортсмены из Ставрополья заняли первое место по прыжкам в воду

На Ставрополье прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду, в которых победу одержали местные спортсмены. Пловцы завоевали 20 медалей и стали первыми в общекомандном зачёте. На месте событий побывала корреспондент «Победы26».

Как сообщил «Победе26» президент Федерации прыжков в воду Ставрополья Юрий Исаев, лучшими стали ставропольчанки Стефания Исаева, которая забрала четыре медали, и Ксения Борисовская — три медали. А в общем зачёте также выиграла местная команда, завоевав более 20 медалей. Соревнования проходили с 12 по 16 июля.

Серебро забрали прыгуны из Казани. За ними на пьедестале оказались спортсмены из Севастополя, Волгограда, Электростали, Пензы, Тольятти и Воронежа.

Подробнее о соревнования по прыжкам в воду читайте в материале «Победы26».

Ранее проходил всероссийский турнир по триатлону, в котором ставропольские спортсмены также завоевали почти 20 наград. Напомним, что развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.