пт, 27 фев.
06:49
-3 °С, облачно

Массовые обливания провели на площади перед ДК Химиков в Невинномысске

23 февраля , 16:43СпортФото: телеграм-канал Михаила Миненкова

Невинномысск вновь присоединился к Международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым — это модно». О ней рассказал глава города Михаил Миненков.

«Быть здоровым — это модно» — это акция по закаливанию и внедрению полезных привычек в повседневную жизнь. 22 февраля на площади перед ДК Химиков собрались более 3000 невинномыссцев, объединённых общей целью — укрепление духа и здоровья. В акции участвовали жители разных возрастов.

Для гостей организовали точки с различными активностями, где каждый смог найти занятие по душе: сборка-разборка автомата, выставка музейных экспонатов вооружения советской и российской армии, фото с ростовыми куклами, а также угощения сладким чаем, полевой кашей и блинами со сгущённым молоком.

Завершением акции стало массовое обливание.

«Уверен, что такие акции — лучший пример для нашего подрастающего поколения. Закаляя тело, мы укрепляем характер и стальную волю, которые так необходимы сегодня для развития нашего города и защиты интересов нашей великой страны. Невинномысск в очередной раз доказал: здесь живут люди с горячим сердцем и несгибаемым духом. Мы снова стали первыми по количеству участников, и это заслуга каждого из вас!»

— прокомментировал акцию в соцсетях Михаил Миненков.

Ранее губернатор Владимир Владимиров анонсировал открытие новой смены в детском лагере «Гренада». 

Авторы:Елизавета Боброва