

При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в бюджете края на лекарства заложено более 1 млрд рублей, работу курируют специалисты регионального минздрава.
На встрече обсудили регулярность поставок медикаментов. Ольга Листова отметила, что ведомство внимательно следит за тем, чтобы все нуждающиеся пациенты вовремя получали необходимые препараты и специальное питание.
Фенилкетонурия — это редкое наследственное заболевание. Для сохранения здоровья таким больным на протяжении всей жизни требуется строгая диета и приём специальных лекарственных смесей. На Ставрополье обеспечивают таких пациентов необходимыми препаратами.


Ранее сообщалось, что дополнительные 160 млн выделят на покупку лекарств для диабетиков на Ставрополье. По поручению губернатора Владимира Владимирова покупку препаратов курируют специалисты минздрава региона.