вт, 30 апр.
11:41
+10 °С, облачно

Готовность УК и ТСЖ к началу зимы проверяют на Ставрополье

16 ноября 2023, 15:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье готовится к приходу холодов

В Ставропольском крае идёт активная подготовка к началу холодов. Подробнее об этом рассказали в Госжилинспекции региона.

Обращаясь к профильным министерствам в ходе заседания в правительстве, губернатор Владимир Владимиров поручил своевременно завершить мероприятия по подготовке к зиме. В частности, контроль за этой работой будут вести миндор и минЖКХ Ставрополья. 

Сегодня, 16 ноября, глава Госжилинспекции региона Артём Осинний отчитался о ранее проделанной работе в этой сфере. Так, специалисты ведомства провели ряд встреч с руководителями УК и ТСЖ. Им рассказали о необходимости исполнения работ по уборке придомовых территорий от снега. 

При нарушении законодательства в отношении нарушителей примут соответствующие меры. О том, что перед подъездами или во дворах не убирают снег, жители могут сообщить в инспекцию напрямую. 

Уборка снега
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в прошлом году к уборке снега подготовили порядка 260 единиц техники. Также в регионе сформировали необходимый запас песка и технической соли до присыпки дорог. Эти работы проходят и в 2023-м. 

Авторы:Анастасия Колмыкова